Энергетика

  • Турбогенераторы серии ТК мощностью от 1,5 до 6 МВт

    Турбогенераторы серии ТК с разомкнутым циклом вентиляции предназначены для выработки электроэнергии в составе газотурбинных электростанций при сопряжении с газовой (Г) турбиной.

    Турбогенераторы серии ТК с замкнутым циклом вентиляции предназначены для выработки электроэнергии в составе паротурбинных электростанций при сопряжении с паровой (П) турбиной.

  • Турбогенераторы серии ГТГ мощностью от 2,5 до 8 МВт

    Турбогенераторы серии ГТГ с разомкнутым циклом вентиляции предназначены для выработки электроэнергии в составе газотурбинных электростанций при сопряжении с газовой (Г) турбиной.

    Турбогенераторы серии ГТГ с замкнутым циклом вентиляции предназначены для выработки электроэнергии в составе паротурбинных электростанций при сопряжении с паровой турбиной. Турбогенераторы с литерой (П) выполнены с одним опорным подшипником, с литерой «М» с двумя опорными подшипниками.

  • Турбогенераторы серии Т (ТС) мощностью от 2,5 до 63 МВт

    Турбогенераторы серии Т (ТС) предназначены для выработки электроэнергии при сопряжении с паровой (П) или газовой (Г) турбиной.

  • Турбогенераторы серии ТТК мощностью от 8 до 160 МВт

    Турбогенераторы с трубчатым корпусом серии ТТК предназначены для выработки электроэнергии при сопряжении с паровой (П) или газовой (Г) турбиной.

  • Гидрогенераторы

    Применяются для выработки электроэнергии на гидроэлектростанциях (ГЭС) и работы в режимах двигатель/генератор на гидроаккумулирующих электростанциях (ГАЭС).

    Изготавливаются в вертикальном или горизонтальном исполнении в соответствии с современными отраслевыми стандартами и индивидуальными техническими требованиями Заказчика. Конструкция обеспечивает надежность, эргономичность и высокие технико-экономические показатели в течение всего срока службы.

    Гидрогенераторы и генераторы-двигатели поставляются комплектно с бесщеточными или статическими тиристорными системами возбуждения, системами охлаждения, торможения, пожаротушения, системами мониторинга и диагностики.

    В объем поставки входят необходимые инструменты и приспособления для монтажа и эксплуатации.

  • Двигатели для привода главных циркуляционных насосов (ГЦНА) атомных станций

    Двигатель асинхронный вертикальный закрытый ДАВЗ-8000-6 АМ 05 с короткозамкнутым ротором с питанием от сети переменного трехфазного тока частотой 50 Гц предназначен для привода главных циркуляционных насосов ГЦНА 1713 энергетических установок ВВЭР атомных станций. Изготавливается в соответствии с ТУ3381-025-59162910-2009.

    Двигатель асинхронный вертикальный двухскоростной закрытый ДАВДЗ-7100/2800-10000-6/8 АМ 05 с короткозамкнутым ротором с питанием от сети переменного трехфазного тока частотой 50 Гц предназначен для привода главного циркуляционного насоса типа ГЦНА-1391 энергетических установок ВВЭР атомных станций. Изготавливается в соответствии с ТУ3381-026-59162910-2009.

  • Двигатели для привода насосных агрегатов атомных станций, кроме ГЦНА

    Двигатели асинхронные трехфазные с короткозамкнутым ротором двухполюсные, с питанием от сети переменного трехфазного тока частотой 50 Гц, предназначены для привода насосов и других быстроходных механизмов, в том числе для работы на атомных станциях.

  • Двигатели взрывозащищённые вертикальные серии ВАСО

    Двигатели асинхронные взрывозащищенные вертикальные ВАСО с питанием от сети переменного тока с напряжением 380 В, частотой 50 Гц предназначены для безредукторного привода аппаратов воздушного охлаждения и вентиляторов градирен. Двигатели могут быть применены в составе частотно-регулируемых электроприводов с регулированием частоты вращения с помощью преобразователей частоты (по отдельному запросу).

    В двигателях серии ВАСО может быть применен магнитожидкостный герметизатор.

  • Двигатели обдуваемые двухскоростные типа АОД

    Двигатели асинхронные обдуваемые двухскоростные типа АОД с питанием от сети переменного трехфазного тока частотой 50 Гц предназначены для привода тягодутьевых механизмов тепловых электростанций.

  • Двигатели вертикальные специальные с водяным охлаждением ВАСВ

    Двигатели асинхронные вертикальные специальные ВАСВ предназначены для безредукторного привода вентиляторов градирен от сети переменного тока напряжением 6000 В.

  • Двигатели вертикальные ДАСО

    Двигатели асинхронные вертикальные ДАСО с питанием от сети переменного трехфазного тока напряжением 380 В, частотой 50 Гц предназначены для безредукторного привода аппаратов воздушного охлаждения, вентиляторов градирен.

Каталоги продукции

Двигатели (pdf, 12.20 МБ)