Химические производства

  • Двигатели серии СТДМ мощностью 630...2 000 кВт

    Турбодвигатели синхронные серии СТДМ мощностью 630...2 000 кВт с питанием от сети переменного трехфазного тока частотой 50 Гц предназначены для привода насосов, компрессоров, газовых нагнетателей, воздуходувок и других быстроходных механизмов, работающих в невзрывоопасной среде в закрытых помещениях в условиях умеренного климата. Турбодвигатели серий СТДМ, СТД, СТДП могут быть изготовлены по согласованию с Заказчиком с установочными и присоединительными размерами ранее изготавливаемых турбодвигателей типа СТМ, СТМС, СТМП.

  • Двигатели серии СТД мощностью 2 500...12 500 кВт

    Турбодвигатели синхронные серии СТД мощностью 2 500...12 500 кВт с питанием от сети переменного трехфазного тока частотой 50 Гц предназначены для привода насосов, компрессоров, газовых нагнетателей, воздуходувок и других быстроходных механизмов, работающих в невзрывоопасной среде в закрытых помещениях в условиях умеренного климата. Турбодвигатели серий СТД могут быть изготовлены по согласованию с Заказчиком с установочными и присоединительными размерами ранее изготавливаемых турбодвигателей типа СТМ, СТМС, СТМП.

  • Двигатели взрывозащищённые серии СТДП

    Турбодвигатели синхронные серии СТД специального исполнения с питанием от сети переменного трехфазного тока частотой 50 или 60 Гц предназначены для привода насосов, компрессоров, газовых нагнетателей, воздуходувок и других быстроходных механизмов. Турбодвигатели серий СТДМ, СТД, СТДП могут быть изготовлены по согласованию с Заказчиком с установочными и присоединительными размерами ранее изготавливаемых турбодвигателей типа СТМ, СТМС, СТМП.

  • Двигатели компрессорные серий СДК2 и ДСК

    Двигатели синхронные компрессорные серий СДК2 и ДСК с питанием от сети переменного трехфазного тока частотой 50 или 60 Гц предназначены для привода поршневых компрессоров и используются в нефтеперерабатывающей, металлургической, машиностроительной и других отраслях промышленности.

  • Двигатели компрессорные взрывозащищённые серии СДКП2

    Двигатели синхронные компрессорные серии СДКП2 с питанием от сети переменного трехфазного тока частотой 50 или 60 Гц предназначены для работы во взрывоопасных зонах для привода поршневых компрессоров и используются в нефтеперерабатывающей, металлургической, машиностроительной и других отраслях промышленности.

  • Двигатели серии ВАО

    Двигатели асинхронные взрывозащищенные ВАО с питанием от сети переменного трехфазного тока частотой 50 или 60 Гц предназначены для привода компрессоров, насосов, вентиляторов, воздуходувок и других механизмов в продолжительном режиме работы S1. Используются при транспортировке углеводородов и других газов и жидкостей в шахтах, опасных по газу и пыли, и во взрывоопасных зонах помещений, отнесенных к категории 1, 2, 3 и к группам Т1, Т2, Т3, Т4 (согласно классификации ПУЭ).

    Двигатели изготавливаются с одним цилиндрическим концом вала по ГОСТ 12080-66 и поставляются комплектно со шпонками по ГОСТ 23360-78. Соединение с приводным механизмом осуществляется посредством зубчатых или упругих втулочно¬пальцевых муфт. Возможно изготовление с бесшпоночным концом вала.

    Двигатели изготавливаются правого или левого направления вращения. Расположение коробок выводов справа или слева.

    Двигатели допускают работу как непосредственно от сети (прямой пуск), так и с устройствами плавного пуска и преобразователями частоты. Применение устройств плавного пуска и преобразователей частоты необходимо согласовать с Производителем.

    Двигатели оснащены приборами контроля температуры подшипников и обмотки статора с возможностью подключения к автоматическим системам управления. Допускают возможность установки датчиков вибрации для контроля вибрационного состояния.

  • Двигатели взрывозащищённые вертикальные серии ВАСО

    Двигатели асинхронные взрывозащищенные вертикальные ВАСО с питанием от сети переменного тока с напряжением 380 В, частотой 50 Гц предназначены для безредукторного привода аппаратов воздушного охлаждения и вентиляторов градирен. Двигатели могут быть применены в составе частотно-регулируемых электроприводов с регулированием частоты вращения с помощью преобразователей частоты (по отдельному запросу).

    В двигателях серии ВАСО может быть применен магнитожидкостный герметизатор.

Каталоги продукции

Двигатели (pdf, 12.20 МБ)