Судостроение

  • Двигатели ДАРГ, ДАРС, ДСРГ, ДАПУ

    ДАРГ

    Асинхронный короткозамкнутый двигатель ДАРГ-3500-8 ОМ4 предназначен для работы в составе системы электродвижения судна с движительно­рулевой колонкой (ДРК). Двигатель допускает эксплуатацию на судах с неограниченным районом плавания, в том числе на судах категории ледового плавания не выше класса Icebreaker 6.

    ДАРС

    Асинхронные электродвигатели с короткозамкнутой обмоткой ротора ДАРС предназначены для привода воздушных компрессоров с устройством плавного пуска в системе противообледенительного устройства универсальных атомных ледоколов. Двигатели допускают работу на судах с неограниченными районами плавания, в том числе на судах ледового плавания.

    ДСРГ

    Гребные двигатели с питанием от преобразователя частоты, предназначенные для работы напрямую на винт (ДСРГ-1630) и привода винторулевой колонки (ДСРГ-1700) мелкосидящего ледокола, предназначенного для эксплуатации в акваториях Каспийского и Азовского морей.

    ДАПУ

    Гребной двигатель с питанием от сети переменного трехфазного тока частотой 50 Гц, предназначенный для привода подруливающего устройства мелкосидящего ледокола, предназначенного для эксплуатации в акваториях Каспийского и Азовского морей.

Каталоги продукции

Двигатели (pdf, 12.20 МБ)