Металлургия

  • Турбогенераторы серии ТТК мощностью 8...225 МВт

    Турбогенераторы с трубчатым корпусом серии ТТК предназначены для выработки электроэнергии при сопряжении с паровой (П) или газовой (Г) турбиной.

  • Турбогенераторы серии Т (ТС) мощностью 2,5...63 МВт

    Турбогенераторы серии Т предназначены для выработки электроэнергии при сопряжении с паровой (П) или газовой (Г) турбиной.

  • Турбогенераторы серии ТК мощностью 1.5...6 МВт

    Турбогенераторы серии ТК с разомкнутым циклом вентиляции предназначены для выработки электроэнергии в составе газотурбинных электростанций при сопряжении с газовой (Г) турбиной.

    Турбогенераторы серии ТК с замкнутым циклом вентиляции предназначены для выработки электроэнергии в составе паротурбинных электростанций при сопряжении с паровой (П) турбиной.

  • Двигатели серии СТДМ мощностью 630...2000 кВт

    Турбодвигатели синхронные серии СТДМ мощностью 630...2 000 кВт с питанием от сети переменного трехфазного тока частотой 50 Гц предназначены для привода насосов, компрессоров, газовых нагнетателей, воздуходувок и других быстроходных механизмов, работающих в невзрывоопасной среде в закрытых помещениях в условиях умеренного климата. Турбодвигатели серий СТДМ, СТД, СТДП могут быть изготовлены по согласованию с Заказчиком с установочными и присоединительными размерами ранее изготавливаемых турбодвигателей типа СТМ, СТМС, СТМП.

  • Двигатели серии СТД мощностью 2500...12000 кВт

    Турбодвигатели синхронные серии СТД мощностью 2 500...12 500 кВт с питанием от сети переменного трехфазного тока частотой 50 Гц предназначены для привода насосов, компрессоров, газовых нагнетателей, воздуходувок и других быстроходных механизмов, работающих в невзрывоопасной среде в закрытых помещениях в условиях умеренного климата. Турбодвигатели серий СТД могут быть изготовлены по согласованию с Заказчиком с установочными и присоединительными размерами ранее изготавливаемых турбодвигателей типа СТМ, СТМС, СТМП.

  • Двигатели компрессорные серии СДК2 И ДСК

    Двигатели синхронные компрессорные серий СДК2 и ДСК с питанием от сети переменного трехфазного тока частотой 50 или 60 Гц предназначены для привода поршневых компрессоров и используются в нефтеперерабатывающей, металлургической, машиностроительной и других отраслях промышленности.

  • Двигатели компрессорные взрывозащищённые серии СДКП2

    Двигатели синхронные компрессорные серии СДКП2 с питанием от сети переменного трехфазного тока частотой 50 или 60 Гц предназначены для работы во взрывоопасных зонах для привода поршневых компрессоров и используются в нефтеперерабатывающей, металлургической, машиностроительной и других отраслях промышленности.

  • Двигатели ТДС мощностью 20 и 31,5 МВт

    Турбодвигатели ТДС с питанием от сети переменного трехфазного тока частотой 50 Гц предназначены для привода высоконапорных компрессоров на металлургических заводах.

  • Двигатели асинхронные взрывозащищённые серии ВАО

    Двигатели асинхронные взрывозащищенные ВАО с питанием от сети переменного трехфазного тока частотой 50 или 60 Гц предназначены для привода компрессоров, насосов, вентиляторов, воздуходувок и других механизмов в продолжительном режиме работы S1. Используются при транспортировке углеводородов и других газов и жидкостей в шахтах, опасных по газу и пыли, и во взрывоопасных зонах помещений, отнесенных к категории 1, 2, 3 и к группам Т1, Т2, Т3, Т4 (согласно классификации ПУЭ).

  • Двигатели взрывозащищённые вертикальные серии ВАСО

    Двигатели асинхронные взрывозащищенные вертикальные ВАСО с питанием от сети переменного тока с напряжением 380 В, частотой 50 Гц предназначены для безредукторного привода аппаратов воздушного охлаждения и вентиляторов градирен. Двигатели могут быть применены в составе частотно-регулируемых электроприводов с регулированием частоты вращения с помощью преобразователей частоты (по отдельному запросу).

    В двигателях серии ВАСО может быть применен магнитожидкостный герметизатор.

  • Двигатели общепромышленные, замкнутая система вентиляции

    Двигатели асинхронные с питанием от сети переменного трехфазного тока частотой 50 Гц предназначены для привода насосов, компрессоров, воздуходувок, вентиляторов, дымососов, мельниц и других механизмов.

Каталоги продукции

Двигатели (pdf, 12.20 МБ)