Завершена поставка гидрогенераторов для Эзминской ГЭС

17.01.2022

В 2021 году ООО «Электротяжмаш-Привод» досрочно завершило поставку трех гидрогенераторов для Эзминской ГЭС, входящей в Северо-Осетинский филиал ПАО «РусГидро».

Для модернизации Эзминской ГЭС ООО «Электротяжмаш-Привод» разработало синхронный, трехфазный, вертикальный гидрогенератор марки СВ 320/110-12 УХЛ4, единичной мощностью 20 МВт, в подвесном исполнении, который предназначен для выработки электрической энергии в сопряжении с вертикальной гидротурбиной типа Френсис.

Гидрогенераторы изготовлены ООО «Электротяжмаш-Привод» с учетом современных достижений в области энергетического машиностроения и имеют сертификат соответствия требованиям промышленной безопасности.

В настоящее время на Эзминской ГЭС ведутся работы по подготовке машзала к монтажу гидросилового оборудования. В рамках договора с ПАО «РусГидро» специалисты завода-изготовителя осуществят шеф-надзор за монтажом и пусконаладочными работами гидрогенераторного оборудования. После завершения реконструкции мощность ГЭС составит 60 МВт.

Другие новости