Поставка двигателей ДАРБ морского исполнения

22.07.2021

Поставка двигателей ДАРБ морского исполнения

В июне этого года в адрес ООО «Уралмаш НГО Холдинг» произведена поставка партии в количестве 6 штук взрывозащищённых асинхронных регулируемых электродвигателей марки ДАРБ-1200-6 М2 мощностью 1200 кВт в морском исполнении.

Данные двигатели будут эксплуатироваться в качестве главных приводов буровой установки и цементировочного комплекса на ледостойкой стационарной платформе ЛСП (А) "Газпром" для освоения газового месторождения Каменномысское-море, расположенного в южной части Обской губы.

Условия эксплуатации оборудования на буровых платформах очень жесткие. Поэтому данные электродвигатели предварительно прошли процедуры сертификации в Евразийском экономическом союзе и на соответствие Техническому регламенту Таможенного союза. Кроме того, в области промышленной и экологической безопасности получен сертификат соответствия требованиям промышленной безопасности, и в Российском морском регистре судоходства получено свидетельство РМ РС о типовом одобрении двигателей ДАРБ-1200-6 М2 и сертификаты РМ РС на каждое изделие.

В этом году будут изготовлены еще два аналогичных электродвигателя.

Другие новости