Изготовлены гидрогенераторы для Красногорских малых ГЭС

12.01.2021

В конце 2020 года были изготовлены четыре гидрогенератора марки СВ 375/125-28 УХЛ4 для Красногорской Малой ГЭС-1 и Красногорской Малой ГЭС-2.

На каждой ГЭС будет установлено два гидроагрегата. Единичная мощность гидрогенераторов составляет 12,45 МВт. В комплекте с генератором поставляется статическая система возбуждения. Кроме того, для каждой ГЭС изготовлены комплект приспособлений для монтажа и эксплуатации и комплект запасных частей.

Изготовление велось в соответствии с согласованной программой контроля качества. Генераторы полностью соответствуют техническим требованиям заказчика и прошли процедуру сертификации. Заводом получена декларация Евразийского экономического союза о соответствии требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 020/2011.

Строительство гидроэлектростанций осуществляет ПАО «РусГидро». Красногорские малые ГЭС прошли конкурсный отбор инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии с заключением договоров о предоставлении мощности.

ООО «Электротяжмаш-Привод» активно взаимодействует с заказчиками и проектными организациями по реализации строительства малых ГЭС в нашей стране.

Другие новости