«Привод» и «РусГидро» подписали договор на поставку двигателей-генераторов для Кубанской ГАЭС.

06.05.2020

«Привод» и «РусГидро» подписали договор на поставку двигателей-генераторов для Кубанской ГАЭС.

В апреле 2020 г. между ООО «Электротяжмаш-Привод» и ПАО «РусГидро» был подписан договор на поставку двигателей-генераторов для нужд реконструируемой Кубанской ГАЭС.

Кубанская ГАЭС расположена в головной части Большого Ставропольского канала и является самой верхней ступенью Каскада Кубанских ГЭС, состоящего из десяти станций.

В рамках Программы комплексной модернизации гидроэлектростанций, выполняемой ПАО «РусГидро», все шесть гидроагрегатов первой в России гидроаккумулирующей электростанции будут заменены на новое, высокоэффективное оборудование, что позволит увеличить мощность станции и выработку электроэнергии.

В соответствии с договором ООО «Электротяжмаш-Привод» поставит шесть двигателей-генераторов единичной мощностью 3,2 МВт для генераторного режима, и 3,5 МВт для работы в режиме двигателя. Оборудование будет спроектировано и изготовлено с учетом современных достижений в области энергетического машиностроения.

ООО «Электротяжмаш-Привод» имеет значительный опыт проектирования и изготовления гидрогенераторного оборудования. Предприятие изготавливает гидрогенераторы и гидрогенераторы-двигатели с воздушным охлаждением в широком диапазоне мощностей от 1 до 300 МВт, вертикального и горизонтального исполнения, удовлетворяя всем требованиям Заказчика. Конструкция обеспечивает надежность, эргономичность и высокие технико-экономические показатели в течение всего срока службы.

Другие новости